Namethe functional groups present in the following compounds (a) CH3COCH2 CH2 CH2 CH3 (b) CH3CH2CH2COOH ( c ) CH3CH2 CH2 CH2 CHO (d) CH3CH2OH - Get the answer to this question and access a vast question bank that is tailored for students.

Fraksi mol CONH22 dalam air adalah 0,1. Jika Mr CONH22 = 60. dan mr=18, maka molalitas larutan CONH22 dalam air adalah..... 1. Fraksi mol CONH22 dalam air adalah 0,1. Jika Mr CONH22 = 60. dan mr=18, maka molalitas larutan CONH22 dalam air adalah..... 2. berapa MR dari CONH22 ? 3. Berapa Mr dari CONH2NH2 ??? 4. tentukan massa dari CONH22 yang terdapat dalam 750 ml larutan CONH22 0,2 M mr=60 5. kadar unsur N dalam senyawa urea CONH22 adalah...Mr CONH22 6. Hitunglah prosentase nitrogen dalam urea CONH2 jika diketahui Mr CO NH2arC+Mr2N+Mr4+arO 7. Tebtykan massa molekul relatij Mr dari senyawa Co NH22 8. hitunglah Mr dari senyawa CONH22 9. hitung mr senyawa berikut CONH22 10. massa 0,5 mol urea CONH22 dengan Mr =60 adalah 11. molaritas dari 12 gram urea CONH22 yang di larutkan dalam air hingga volume larutan 200 ml adalah Mr CONH22=60 12. Tentukan Mr senyawa berikut 2 CO NH22​ 13. tentukan mol dari a. 9,8 gram H2SO4 Mr H2SO4 =98b. 3 gram CONH22 Ar N= 14 Mr CONH22=60 14. berapa molaritas larutan jika 20 gram CO NH22 ada dalam 200 ml larutan Mr CO NH22=60 15. tentukanlah molalitas larutan urea coNH22 yang mengandung 5% berat urea Mr CoNH22 =60 16. larutan CONH22 0,2 molal, tentukan kadar atau prosentase CONH22 dalam larutan. Mr CONH22 = 60 Mr H20= 18 17. Sebanyak 12 gr CONH22 dilarutkan dalam 500 gr pelarut air. Jika Mr CONH22 = 60, Mr H2O = 18, kemolalan larutan tersebut adalah 18. Untuk membuat 100 ml larutan CONH22 sebesar 0,1 M diperlukan CONH22 sebanyak . . . . 19. berapakah mr dari CONH22​ 20. tentukan massa dari CONH22 yang terdapat pada 500ml larutan CONH22 0,2M diketahui MR coNH22=60 21. Tentukan Ar dan Mr dariMr C6H12O6Mr H2OMr C2H5OHMr CONH22Mr 2 NH3 22. Massa molekul relatif Mr dari CO NH22 adalah 23. Tentukan massa dari CONH22 yang terdapat pada 500 mL larutan CONH22 0,2 M. Diketahui Mr CONH22 = 60 24. Massa nitrogen N dalam CONH22 adalah Mr CO NH22=60, Ar N=14 adalah... 25. hitunglah fraksi mol tetlarut dari mr conh22 26. Ar dari nacl dan mr dari CoNH22 27. ada yang tau Mr CONH22? 28. sebutkan mr dari urea conh22? 29. hitung massa urea CONH2 yang mengandung 0,15 mol jika Mr CONH2=60 30. Tentukan fraksi mol CONH22 Mr = 60 dalam larutan yang mengandung 6% CONH22 dalam C6H12O6 Mr = 180 1. Fraksi mol CONH22 dalam air adalah 0,1. Jika Mr CONH22 = 60. dan mr=18, maka molalitas larutan CONH22 dalam air adalah..... [tex]Xt= \frac{mol~urea}{mol~urea+mol~air} \\ \\ \frac{1}{10}= \frac{1}{1+9} [/tex]mol urea = 1mol air = 9Mr air = 18massa air = mol x Mr = 9 x 18 = 162 gram[tex]m=mol~urea. \frac{1000}{P} \\ \\ =1. \frac{1000}{162}=6,173~m [/tex] 2. berapa MR dari CONH22 ? Mr CONH₂₂ = 12 + 16+ 2 x 14 + 4 x 1 = 60semoga membantuAr C = 12, O = 16, N = 14, H = 1Mr CONH22 = 12 + 16 + 14 + 22 = 28 + 32 = 60 sma 3. Berapa Mr dari CONH2NH2 ??? massa atom relatif dariC=12, O=16, N=14, H=1.. 12+16+14+2.2 = 28+ 32=60 4. tentukan massa dari CONH22 yang terdapat dalam 750 ml larutan CONH22 0,2 M mr=60 StoikiometriX semester 2Konsentasi adalah banyak nya mol jumlah zat terlarut dalam 1 liter = m/Mr x 1000/mlDenganM = konsentrasim = massamL = volume dalam literM = m/Mr x 1000/mL0,2 = m/60 x 1000/750m urea = 60 x 0,2 x 750 / 1000= 9 gramkimiaischemistry 5. kadar unsur N dalam senyawa urea CONH22 adalah...Mr CONH22 kadar unsur = {banyak unsur x Ar unsur /Mr senyawa } x 100%kadar unsur N = {2x14/60}x100% = 28/60 x 100% = 46,67 % 6. Hitunglah prosentase nitrogen dalam urea CONH2 jika diketahui Mr CO NH2arC+Mr2N+Mr4+arO % N = 2 x 14 / 60 x 100% = 46,67%urea = CONH22 7. Tebtykan massa molekul relatij Mr dari senyawa Co NH22 Mr 12+16 + 2×14 + 2×1 = 60 8. hitunglah Mr dari senyawa CONH22 Mr C+O+N+H212+16+14+22=60 9. hitung mr senyawa berikut CONH22 Mr CONH22 = C + O + 2N + 4H = 12 + 16 + 214 + 41 = 60 10. massa 0,5 mol urea CONH22 dengan Mr =60 adalah n=m/Mrm=n×Mrm=0,5×60m=30 grammol = gr/ = gr/60gr =60× =30 11. molaritas dari 12 gram urea CONH22 yang di larutkan dalam air hingga volume larutan 200 ml adalah Mr CONH22=60 Molaritas dari 12 gram urea CONH₂₂ yang di larutkan dalam air hingga volume larutan 200 ml adalah [tex]\boxed{1\M}[/tex]______________>♡♡♡♡♡ 5 gram Urea, 95 gram air pelarutm = n/kg pelarutm = gram terlarut/Mr x 1000/gram pelarutm = 5/60 x 1000/95m = 0,877 molalMapel Kimia Semester II Kelas X SMA MIPAMateri Stoikiometri BAB 7Kata Kunci Stoikiometri Larutan Kode soal 7Kode Kategorisasi menyatakan jumlah zat mol terlarut dalam 1kg pelarut rumus m= n/pataum= n×1000/pNote m= molalitasp= massa pelarut kgn= jumlah mol Larutan Urea 5% misalkan massa 100grammaka massa NaOH =5/100 × 100= 5gramdan massa air = 100%-5%= 95%= 95/100×100 = 95gram = 95/1000 = 0,095gram mencari mol urea n= gr/Mrn= 5/60n= 0,0833molmencari molalitasm= n/pm= 0,0833/0,095m= 0,877m ✓ simak tentang kemolalan larutan di link 16. larutan CONH22 0,2 molal, tentukan kadar atau prosentase CONH22 dalam larutan. Mr CONH22 = 60 Mr H20= 18 Molalitas urea = g/Mr x 1000/p Dengan g = massa urea, Mr urea = 60, p = massa air Maka, 0,2 = g/60 x 1000/p Diperoleh g/p = 12/1000 atau g = 0,012p Kadar urea = {g / [g + p]} x 100% Kadar urea = {0,012p/[ 0,012p + p]} x 100% Kadar urea = [0,012/1,012] x 100% = 1,185% dibulatkan menjadi 1,2% 17. Sebanyak 12 gr CONH22 dilarutkan dalam 500 gr pelarut air. Jika Mr CONH22 = 60, Mr H2O = 18, kemolalan larutan tersebut adalah PenjelasanPembahasan » Diketahui m = 12 grP = 500 grMr CONH22 = 60Mr H2O = 18» Ditanya m = ? » Dijawab Molalitas [tex] m = \frac{m}{Mr} \times \frac{1000}{P}[/tex][tex] m = \frac{12}{60} \times \frac{1000}{500}[/tex][tex] m = \frac{1}{5} \times 2 [/tex] [tex] m = 0,4 m [/tex] ===Semoga Membantu=== 18. Untuk membuat 100 ml larutan CONH22 sebesar 0,1 M diperlukan CONH22 sebanyak . . . . Jawaban0,6 gramPenjelasanRumus kemolaran MM = n /Vdimana n = jumlah molV = volume larutan dalam liter→ n = = massa / Mrmassa = n. Mr = = 100 ml = 0,1 LMr = 60M = 0,1 Mmassa = 0,1 . 0,1 . 60 = 0,6 gram 19. berapakah mr dari CONH22​ JawabanMr CONH22 C+O+2N+4H= 12+16+2x14+4x1 = 60PenjelasanAr C = 12 g/mol Ar O = 16 g/mol Ar N = 14 g/mol Ar H = 1 g/mol sehingga Mr CONH₂₂ = Ar C + Ar O + N + H = 12 + 16 + 28 + 4 = 60 g/mol 20. tentukan massa dari CONH22 yang terdapat pada 500ml larutan CONH22 0,2M diketahui MR coNH22=60 Semoga paham Maaf ya kurang jelas gambarnya 21. Tentukan Ar dan Mr dariMr C6H12O6Mr H2OMr C2H5OHMr CONH22Mr 2 NH3 Massa molekul relatif Mr dari senyawa berikut a. Mr C₆H₁₂O₆ adalah 180 g/ Mr H₂O adalah 18 g/ Mr C₂H₅OH adalah 46 g/ Mr CONH₂₂ adalah 60 g/ Mr NH₃ adalah 17 g/ Diketahui a. C₆H₁₂O₆ b. H₂O c. C₂H₅OH d. CONH₂₂ e. NH₃Ditanya Mr masing-masing senyawa ? Penyelesaian soal a. Mr C₆H₁₂O₆ yaitu sebagai berikut Mr C₆H₁₂O₆ = 6 × Ar C + 12 × Ar H + 6 × Ar O = 6 × 12 + 12 × 1 + 6 × 16 = 72 + 12 + 96 = 180 g/molb. Mr H₂O yaitu sebagai berikut Mr H₂O = 2 × Ar H + 1 × Ar O = 2 × 1 + 1 × 16 = 2 + 16 = 18 g/molc. Mr C₂H₅OH yaitu sebagai berikut Mr C₂H₅OH = 2 × Ar C + 6 × Ar H + 1 × Ar O = 2 × 12 + 6 × 1 + 1 × 16 = 24 + 6 + 16 = 46 g/mold. Mr CONH₂₂ yaitu sebagai berikut Mr CONH₂₂ = 1 × Ar C + 4 × Ar H + 2 × Ar N + 1 × Ar O = 1 × 12 + 4 × 1 + 2 × 14 + 1 × 16 = 12 + 4 + 28 + 16 = 60 g/mole. Mr NH₃ yaitu sebagai berikut Mr NH₃ = 3 × Ar H + 1 × Ar N = 3 × 1 + 1 × 14 = 3 + 14 = 17 g/mol⇒ Kesimpulan, maka massa molekul relatif Mr dari senyawa berikut a. Mr C₆H₁₂O₆ adalah 180 g/ Mr H₂O adalah 18 g/ Mr C₂H₅OH adalah 46 g/ Mr CONH₂₂ adalah 60 g/ Mr NH₃ adalah 17 g/ Molekul Relatif Mr Massa molekul relatif Mr merupakan bilangan yang menyatakan perbandingan massa satu molekul suatu senyawa terhadap [tex]\frac{1}{12}[/tex] massa atom 12 C. Massa molekul realtif Mr sama dengan jumlah massa atom relatif Ar dari semua atom penyusunnya. Contoh Mr H₂O = 2 x Ar H + 1 X Ar O = 2 x 1 + 1 x 16 = 18 Pelajari lebih lanjut Materi tentang massa molekul relatif dan massa atom relatif Materi tentang massa molekul relatif Materi tentang massa molekul relatif - Detail Jawaban Kelas 10 Mapel Kimia Bab Stoikiometri Kode Kata kunci Mr 22. Massa molekul relatif Mr dari CO NH22 adalah Mr CONH22 = Ar C + Ar O + 2 Ar N + 4 Ar H= 12 + 16 + + 28 + 28 + 4= 60 23. Tentukan massa dari CONH22 yang terdapat pada 500 mL larutan CONH22 0,2 M. Diketahui Mr CONH22 = 60 Massa CONH₂₂ yang harus dilarutkan adalah 6 gram. Massa tersebut dapat ditentukan menggunakan rumus kemolaran. Kemolaran memiliki keterkaitan dengan data massa Mr dan volume yang Berdasarkan soal diketahui beberapa data di antaranya adalah M CONH₂₂ = 0,2 M V = 500 mL Mr CONH₂₂ = 60 gram/ mol Adapun yang ditanyakan adalah massa CONH₂₂ yang harus dilarutkan. Massa CONH₂₂ dapat dihitung menggunakan data konsentrasi larutan. Berikut alternatif cara yang dapat digunakan untuk menentukan kemolaran. Jika diketahui mol senyawa dan volume dalam satuan liter dapat digunakan rumus berikut M = mol / volume L Jika diketahui massa senyawa dan volume dalam satuan mL dapat digunakan rumus berikut M = massa/ Mr x 1000/VmL Jika diketahui kadar dan massa jenis senyawa dapat dgunakan rumus berikut M = 10 x kadar x ρ / Mr Pada kasus di atas diketahui data massa CaCO₃ dan volume dalam satuan mL maka kalian dapat menggunakan rumus M = massa/ Mr x 1000/mL Pada kasus di atas Pada soal diketahui data konsentrasi, Mr dan volume dalam satuan mL. Maka rumus paling tepat yang dapat digunakan adalah M = massa/ Mr x 1000/ mL 0,2 = m/ 60 x 1000/ 500 0,2 = m/ 60 x 2 0,2 = m/ 30 m = 6 gram Jadi dapat disimpulkan bahwa massa CONH₂₂ yang harus dilarutkan adalah 6 gram. Pelajari lebih lanjut 1. massa bijih besi 2. massa zat dalam reaksi 3. kadar besi dalam bijih besi jawaban Kelas X Mapel Kimia Bab Stoikiometri Kode Kata kunci mol, konsentrasi, kemolaran, massa 24. Massa nitrogen N dalam CONH22 adalah Mr CO NH22=60, Ar N=14 adalah... massa N = 2 x Ar N / Mr urea x massa ureamassa N = 2 x 14 / 60 x massa ureamassa N = 28 / 60 x massa ureamassa N = 7/15 x massa ureatinggal massa urea dimasukkan ke persamaan yang di atas, nanti kita dapat massa nitrogennya. 25. hitunglah fraksi mol tetlarut dari mr conh22 Pertama cari massa urea dengan rumus m = 1000/P x g/Mr P massa pelarut air g massa terlarut urea Mr massa senyawa urea Setelah dapat massa urea,cari fraksi urea dengan rumus Xt = nt / nt + np Xt fraksi urea nt mol terlarut urea np mol pelarut air 26. Ar dari nacl dan mr dari CoNH22 Ar Na = 23Ar Cl = 35,5Mr CONH22 = 60 27. ada yang tau Mr CONH22? Mr = Ar C + Ar O + 2 x Ar N + 4 x Ar H Mr = 12 + 16 + 2 x 14 + 4 x 1 Mr = 12 + 16 + 28 + 4Mr = 60 28. sebutkan mr dari urea conh22? C = 12 ; O = 16 ; N = 14 ; H = 1Mr CONH22 = 12+16+2x14+4x1 = 12+16+28+4 = 60 29. hitung massa urea CONH2 yang mengandung 0,15 mol jika Mr CONH2=60 Massa = mol X Mr= 0,15 X 60= 9 Jadi massa urea 9 gramSmoga bermanfaat 30. Tentukan fraksi mol CONH22 Mr = 60 dalam larutan yang mengandung 6% CONH22 dalam C6H12O6 Mr = 180 JawabanJika bingung silahkan bertanya;

Kelarutan(khususnya untuk zat yang sukar larut) dinyatakan dalam mol L. Jadi kelarutan sama dengan kemolaran dari larutan jenuhnya. S = n/v dimana n adalah jumlah mol dan v = volume (liter) Baca Juga Artikel Yang Mungkin Berhubungan : Campuran : Pengertian, Ciri, Dan Macam Serta Contohnya Dalam Ilmu Kimia. KimiaKimia Fisik dan Analisis Kelas 10 SMAHukum-Hukum Dasar Kimia dan StoikiometriKonsep Mol dan Hubungannya dengan Jumlah Partikel, Massa Molar, dan Volume MolarKonsep Mol dan Hubungannya dengan Jumlah Partikel, Massa Molar, dan Volume MolarHukum-Hukum Dasar Kimia dan StoikiometriKimia Fisik dan AnalisisKimiaRekomendasi video solusi lainnya0116Jika diketahui Ar Ca=40, C=12, O=16 dan bilangan Avogad...0049Jumlah mol dari 29,8 gram amonium fosfat NH43 PO4 ...0106Serbuk magnesium yang massanya 3 gram tepat habis bereaks...0114Bila diukur pada keadaan standar 0 C, 1. atm , volu...Teks videoHai coffee Friends di dalam soal terdapat larutan conh2 dua kali memiliki volume sebesar 500 ml konsentrasi nya sebesar 0,2 m dan nilai mr-nya diketahui sebesar 60 gram per mol yang ditanyakan di dalam soal adalah massa dari conh2 dua kali itu adalah nilai masa ini bisa kita tentukan dari rumus konsentrasi rumusnya adalah M atau molaritas = massa dibagi dengan MR dikali dengan 1000 V Navy disini dalam satuan ML kita masukkan nilai yang diketahui dalam soal m nya sebesar 0,2 kemudian massanya yang dicari kita simbolkan dengan x kemudian Mr nya sebesar 60 gram per mol Dikali dengan 1000 per untuk volume nya yaitu 500 mili ya. Nah ini bisa kita coret ini hasilnya adalah 2 lalu ini bisa kita coret yaitu hasilnya 30 maka untuk nilai x yang didapat adalah 0,2 dikali dengan 30 hasilnya adalah sebesar 6 gram jadi jawaban untuk soal ini adalah yang c. Sudah selesai sampai bertemu di soal berikutnya The element containing the 9 character sender ORI. The element can only appear one time. 9 The element contains the 9-character destination agency ORI or the 2-character destination code (state or region code). This element may appear up to five times depending on message type.
Darmantosajadar Darmantosajadar Kimia Sekolah Menengah Atas terjawab • terverifikasi oleh ahli Iklan Iklan Risep Risep Ar C = 12 g/molAr O = 16 g/molAr N = 14 g/molAr H = 1 g/molsehinggaMr CONH₂₂ = Ar C + Ar O + N + H = 12 + 16 + 28 + 4 = 60 g/mol Iklan Iklan wiedyaHo wiedyaHo Mr CONH22C+O+2N+4H= 12+16+2x14+4x1 = 60 simpel Iklan Iklan Pertanyaan baru di Kimia Berapakah pH larutan yang diperoleh dengan mencampurkan 50 mL HNO3 0,2 M dengan 50 mL KOH 0,1 M​ Massa CH COOK Ar C = 12 / H = 1 0 = 16 / K = 39 yang harus ditambahkan kedalam 500 mL larutan CH COOH 0,2 M agar diperoleh larutan penyangga deng … an pH = 5 adalah... gram Ka = 1 * 10 tolong ya kakk​ bandingkan harga a dari larutan RST dan u serta kekuatan elektrolitnya​ jelaskan konsep redoks berdasarkan kenaikan dan penurunan bilangan oksidasi​ Diketahui reaksi H2SO4 → 2 H++ SO42, jumlah n=3 = 1, m = 0,1 molal, kb air = 0,52 °C/molal Tentukan perubahan titik didihnya!​ Sebelumnya Berikutnya
CO2 yang dihasilkan = 1,12 L (keadaan standar) n = 1,12 L/22,4 (mol/L) = 0,05 mol. berdasarkan persamaan reaksi di atas, perbandingan koefisien antara Na 2 CO 3 dan CO 2 adalah sama, maka mol Na 2 CO 3 = mol CO 2, yaitu 0,05 mol. Massa rumus relatif atau Mr Na 2 CO 3.nH 2 O = (106 + 18n). Maka persamaan dapat ditulis sebagai berikut. Mahasiswa/Alumni Universitas Sriwijaya16 Maret 2022 1041Hallo Filzah, kakak bantu jawab ya. Jadi, Mr CONH22 adalah 60 gr/mol. Untuk lebih jelasnya simak pembahasan berikut. Massa molekul relatif Mr adalah jumlah total dari massa atom relatif unsur-unsur penyusunnya dalam suatu senyawa atau molekul. Mr dapat dihitung dengan menjumlahkan Ar dari atom-atom penyusunnya. Mr dari CONH22 sebagai berikut. Mr CONH22 = Ar C + Ar O + 2 x Ar N + 4 x Ar H Mr CONH22 = 12 gr/mol + 16 gr/mol + 2 x 14 gr/mol + 4 x 1 gr/mol Mr CONH22 = 60 gr/mol Jadi, Mr CONH22 adalah 60 gr/mol
\n mr dari co nh2 2
MacropaNH2 diester is a compound can be used for imaging during the investigation of cancer. Macropa-NH2 diester is compound 210 extracted from patent WO2018187631. * All of the co-solvents are available by MCE. References [1]. John W. Babich, et al. Trifunctional constructs with tunable pharmacokinetics useful in imaging and anti-tumor
Fisik dan Analisis Kelas 11 SMATermokimiaPenentuan Perubahan Entalpi Reaksi1500 gram urea CONH22 dibuat atas dasar reaksi CO2g + 2NH3 g -> CONH22 s + H2O Dari data kalor pembentukan berikut. CO2 g delta Hf = -94,05 kkal mol^-1 NH3 g delta Hf = -11,04 kkal mol^-1 H2O g delta Hf = -57,80 kkal mol^-1 CONH22 s delta Hf = -79,63 kkal mol^-1 maka delta H dari proses pembuatan urea tersebut adalah ... Perubahan Entalpi ReaksiTermokimiaKimia Fisik dan AnalisisKimiaRekomendasi video solusi lainnya0208Data energi ikatan C=C=611 kJ/mol C-H=414 kJ/mol H-Cl=...0510Diketahui entalpi pembentukan standar delta Hf beberapa...0156Bila diketahui persamaan termokimia seperti berikut 2Fe...0247Diketahui C_6 H_12 O_6+6 O_2 -> 6 CO_2+6 H_2...Teks videoHalo Ko Friends kali ini kita akan membahas soal tentang termokimia di mana Di soal diketahui massa dari urea jadi ada urea itu sebesar 1500 gram kemudian kita akan mencari mr. Dari urea atau co dalam kurung nh2 kali di sini kita akan mencarinya dengan Arc ditambah dengan Ar dari o + 2 x Ar ditambah 4 kali dari arah sehingga nilainya adalah 12 + 16 + 2 X dikali 14 kemudian ditambah 4 dikalikan 1 hasilnya adalah 6nah, kemudian di soal ini juga diketahui delta hf atau entalpi pembentukan di sini ada pembentukan delta hf CO2 NH3 h2o dan co2 2 kali atau urea nah yang ditanya dari soal ini adalah delta hanya Delta Hanya Untuk berapa delta H untuk 1500 gram urea karena di soal ini diketahuinya adalah delta hf atau Alfi pembentukan maka kita dapat menggunakan persamaan delta H yaitu Sigma atau jumlah dari Delta HF atau delta hf atau Delta pembentukan produk dikurang dengan Sigma delta HF reaktanEnggak karena di bagian kanan ini produk adalah Urea dan H2O maka kita akan mencari dengan delta H dari Sigma jadi jumlah delta hf 0 dari urea ditambah dengan delta h f dari H2O kemudian dikurang dengan reaktan reaktan nya disini adalah CO2 dan NH3 berarti delta hf CO2 ditambah dengan delta hf NH3 tetapi di depan NH3 ada koefisien 2 sehingga menjadi dua kali Delta HF NH3 tinggal masukkan angkanya jadi = delta hf CO2 di sini adalah79,603 plus dengan delta hf H2O itu adalah Min 57,80 dikurang dengan delta hf CO2 itu adalah minus 94,05 + dengan 2 kali dengan delta hf dari NH3 yaitu minus 11,04. Nah ini hasilnya 79 koma 63 plus minus 57,80 karena plus ketemu Min hasilnya jadinya Min yaitu Min 137 koma 43 kemudian dikurangi Dengan ini kita kalikan 2 dulu nanti hasilnya itu adalah 22,0Kemudian ditambahkan dengan min 94 koma 0805 itu hasilnya adalah Min 116,3 maka di sini Min ketemu Min Maka hasilnya jadi positif jadi delta h nya adalah minus 21,3 kilo joule per mol Kenapa per mol karena di sini ada mol pangkat min 1 nah, Apa sih artinya ini artinya 21,3 call ini 20 koma 3 kkal ini hanya untuk satu mol dari urea atau 1 mol dari CH nh2 2 kali kenapa sama koefisien di depan conh2 dua kali ini adalah 1 jadi dia hanya 1 mol tetapi di dalam soal kita itu butuh untuk 1500 1500 gram itu sama dengan 1 mol maka kita harus menghitung dulu 1500 gram itu Berapa mol kita akan cari maunya dulu dari mall-mall nya si urea itu sama dengan masanya si urea dibagi dengan MR nya urea yang tadi sudah kita cari jadi tadi masalahnya itu kan 1500 gram kemudian Mr nya itu adalah 60 Maka hasilnya adalah 25 mol na. Bagaimana kita mencari untuk 25 mol ini kita bisa menggunakan perbandingan jadi perbandingannya ketika dia 1 mol yang tadi sudah kita hitung itu sebesar minus 21,3 Kal na sekarang yang ditanyakan adalah untuk 25 mol berarti kita bisa memisahkan dengan delta H x yaitu berapa jadi tinggal di kali silang?maka delta H x = 25 Mall dikalikan dengan min 21 koma 3 kkal kemudian dibagi 1 mol Jadi maunya nanti bisa dicoret satuannya maka nilai delta H x nya adalah 25 x min 21,3 itu hasilnya adalah Min 532,5 kkal jadi digunakan untuk pembuatan urea sebanyak 1500 gram adalah 532,5 kkal atau melepaskan 532,5 kkal sampai jumpa di Pertanyaan selanjutnyaSukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!12 SMAPeluang WajibKekongruenan dan KesebangunanStatistika InferensiaDimensi TigaStatistika WajibLimit Fungsi TrigonometriTurunan Fungsi Trigonometri11 SMABarisanLimit FungsiTurunanIntegralPersamaan Lingkaran dan Irisan Dua LingkaranIntegral TentuIntegral ParsialInduksi MatematikaProgram LinearMatriksTransformasiFungsi TrigonometriPersamaan TrigonometriIrisan KerucutPolinomial10 SMAFungsiTrigonometriSkalar dan vektor serta operasi aljabar vektorLogika MatematikaPersamaan Dan Pertidaksamaan Linear Satu Variabel WajibPertidaksamaan Rasional Dan Irasional Satu VariabelSistem Persamaan Linear Tiga VariabelSistem Pertidaksamaan Dua VariabelSistem Persamaan Linier Dua VariabelSistem Pertidaksamaan Linier Dua VariabelGrafik, Persamaan, Dan Pertidaksamaan Eksponen Dan Logaritma9 SMPTransformasi GeometriKesebangunan dan KongruensiBangun Ruang Sisi LengkungBilangan Berpangkat Dan Bentuk AkarPersamaan KuadratFungsi Kuadrat8 SMPTeorema PhytagorasLingkaranGaris Singgung LingkaranBangun Ruang Sisi DatarPeluangPola Bilangan Dan Barisan BilanganKoordinat CartesiusRelasi Dan FungsiPersamaan Garis LurusSistem Persamaan Linear Dua Variabel Spldv7 SMPPerbandinganAritmetika Sosial Aplikasi AljabarSudut dan Garis SejajarSegi EmpatSegitigaStatistikaBilangan Bulat Dan PecahanHimpunanOperasi Dan Faktorisasi Bentuk AljabarPersamaan Dan Pertidaksamaan Linear Satu Variabel6 SDBangun RuangStatistika 6Sistem KoordinatBilangan BulatLingkaran5 SDBangun RuangPengumpulan dan Penyajian DataOperasi Bilangan PecahanKecepatan Dan DebitSkalaPerpangkatan Dan Akar4 SDAproksimasi / PembulatanBangun DatarStatistikaPengukuran SudutBilangan RomawiPecahanKPK Dan FPB12 SMATeori Relativitas KhususKonsep dan Fenomena KuantumTeknologi DigitalInti AtomSumber-Sumber EnergiRangkaian Arus SearahListrik Statis ElektrostatikaMedan MagnetInduksi ElektromagnetikRangkaian Arus Bolak BalikRadiasi Elektromagnetik11 SMAHukum TermodinamikaCiri-Ciri Gelombang MekanikGelombang Berjalan dan Gelombang StasionerGelombang BunyiGelombang CahayaAlat-Alat OptikGejala Pemanasan GlobalAlternatif SolusiKeseimbangan Dan Dinamika RotasiElastisitas Dan Hukum HookeFluida StatikFluida DinamikSuhu, Kalor Dan Perpindahan KalorTeori Kinetik Gas10 SMAHukum NewtonHukum Newton Tentang GravitasiUsaha Kerja Dan EnergiMomentum dan ImpulsGetaran HarmonisHakikat Fisika Dan Prosedur IlmiahPengukuranVektorGerak LurusGerak ParabolaGerak Melingkar9 SMPKelistrikan, Kemagnetan dan Pemanfaatannya dalam Produk TeknologiProduk TeknologiSifat BahanKelistrikan Dan Teknologi Listrik Di Lingkungan8 SMPTekananCahayaGetaran dan GelombangGerak Dan GayaPesawat Sederhana7 SMPTata SuryaObjek Ilmu Pengetahuan Alam Dan PengamatannyaZat Dan KarakteristiknyaSuhu Dan KalorEnergiFisika Geografi12 SMAStruktur, Tata Nama, Sifat, Isomer, Identifikasi, dan Kegunaan SenyawaBenzena dan TurunannyaStruktur, Tata Nama, Sifat, Penggunaan, dan Penggolongan MakromolekulSifat Koligatif LarutanReaksi Redoks Dan Sel ElektrokimiaKimia Unsur11 SMAAsam dan BasaKesetimbangan Ion dan pH Larutan GaramLarutan PenyanggaTitrasiKesetimbangan Larutan KspSistem KoloidKimia TerapanSenyawa HidrokarbonMinyak BumiTermokimiaLaju ReaksiKesetimbangan Kimia Dan Pergeseran Kesetimbangan10 SMALarutan Elektrolit dan Larutan Non-ElektrolitReaksi Reduksi dan Oksidasi serta Tata Nama SenyawaHukum-Hukum Dasar Kimia dan StoikiometriMetode Ilmiah, Hakikat Ilmu Kimia, Keselamatan dan Keamanan Kimia di Laboratorium, serta Peran Kimia dalam KehidupanStruktur Atom Dan Tabel PeriodikIkatan Kimia, Bentuk Molekul, Dan Interaksi Antarmolekul
Ureabereaksi dengan asam nitrit sebagai berikut: CO(NH2)2(s) + 2HNO2(g) CO2(g) + 2N2(g) + 3H2O(l). Bila 0,24 gram urea direaksikan dengan HNO2 berlebih, hitunglah volume gas yang dihasilkan dalam reaksi tersebut, diketahui 1 mol gas kondisi STP = 24 dm3 ). Question from @Maulidhyrohanas - Sekolah Menengah Atas - Kimia
JawabanMr CONH22 C+O+2N+4H= 12+16+2x14+4x1 = 60PenjelasanAr C = 12 g/mol Ar O = 16 g/mol Ar N = 14 g/mol Ar H = 1 g/mol sehingga Mr CONH₂₂ = Ar C + Ar O + N + H = 12 + 16 + 28 + 4 = 60 g/mol
Herein a novel all-solid-state Z-scheme NH 2-MIL-125(Ti)/Ti 3 C 2 MXene quantum dots/ZnIn 2 S 4 (Ti-MOF/QDs/ZIS) photocatalyst was prepared, then applied for photocatalytic antibiotic (tetracycline and sulfamethazine) degradation and hydrogen evolution under visible light. The Z-scheme Ti-MOF/QDs/ZIS photocatalyst afforded very efficient degradation of tetracycline (TC, 96% in 50 min) and

Origin is unreachable Error code 523 2023-06-16 000404 UTC What happened? The origin web server is not reachable. What can I do? If you're a visitor of this website Please try again in a few minutes. If you're the owner of this website Check your DNS Settings. A 523 error means that Cloudflare could not reach your host web server. The most common cause is that your DNS settings are incorrect. Please contact your hosting provider to confirm your origin IP and then make sure the correct IP is listed for your A record in your Cloudflare DNS Settings page. Additional troubleshooting information here. Cloudflare Ray ID 7d7ecad66d2a0bd2 • Your IP • Performance & security by Cloudflare

PK7JìTJ êOmV 1µ ºÏͬɨÃè¼þ.pdfìÝw4\Q ð7ÑG ½/ -zïDôèQ¢F -:щ b ‚Dï"ZD Aô-¢ !z™‰'‰ vv϶s¶°½Í;çç ó wžwç»ßwï Ëz×Uù„øEÁ—áK #`QVAV÷;Î`YY › ö ¦ºwœím}À †¾w|~õ W {°€‰" #«¨¸¤ X@ÝÞÉÁчUDDP ,pÍÉÇ[ÏÞKÙÝÕÃÝÍÞ͇U , ì~ÏÝËÐÃÆÖ^àºý}'[{ µk` U§{>ö^¬ וo^··u·Ãë {7 ÌÓJˆ Š Fraksi mol CONH22 dalam air adalah 0,1. Jika Mr CONH22 = 60. dan mr=18, maka molalitas larutan CONH22 dalam air adalah..... 1. Fraksi mol CONH22 dalam air adalah 0,1. Jika Mr CONH22 = 60. dan mr=18, maka molalitas larutan CONH22 dalam air adalah..... 2. berapa MR dari CONH22 ? 3. Berapa Mr dari CONH2NH2 ??? 4. Massa nitrogen N dalam CONH22 adalah Mr CO NH22=60, Ar N=14 adalah... 5. hitunglah Mr dari senyawa CONH22 6. Tentukan fraksi mol CONH22 Mr = 60 dalam larutan yang mengandung 6% CONH22 dalam C6H12O6 Mr = 180 7. tentukan massa dari CONH22 yang terdapat pada 500ml larutan CONH22 0,2M diketahui MR coNH22=60 8. berapa molaritas larutan jika 20 gram CO NH22 ada dalam 200 ml larutan Mr CO NH22=60 9. larutan CONH22 0,2 molal, tentukan kadar atau prosentase CONH22 dalam larutan. Mr CONH22 = 60 Mr H20= 18 10. sebutkan mr dari urea conh22? 11. ada yang tau Mr CONH22? 12. Ar dari nacl dan mr dari CoNH22 13. tentukanlah molalitas larutan urea coNH22 yang mengandung 5% berat urea Mr CoNH22 =60 14. Massa molekul relatif Mr dari CO NH22 adalah 15. berapakah mr dari CONH22​ 16. kadar unsur N dalam senyawa urea CONH22 adalah...Mr CONH22 17. Sebanyak 12 gr CONH22 dilarutkan dalam 500 gr pelarut air. Jika Mr CONH22 = 60, Mr H2O = 18, kemolalan larutan tersebut adalah 18. Tentukan massa dari CONH22 yang terdapat pada 500 mL larutan CONH22 0,2 M. Diketahui Mr CONH22 = 60 19. tentukan massa dari CONH22 yang terdapat dalam 750 ml larutan CONH22 0,2 M mr=60 20. hitung mr senyawa berikut CONH22 1. Fraksi mol CONH22 dalam air adalah 0,1. Jika Mr CONH22 = 60. dan mr=18, maka molalitas larutan CONH22 dalam air adalah..... [tex]Xt= \frac{mol~urea}{mol~urea+mol~air} \\ \\ \frac{1}{10}= \frac{1}{1+9} [/tex]mol urea = 1mol air = 9Mr air = 18massa air = mol x Mr = 9 x 18 = 162 gram[tex]m=mol~urea. \frac{1000}{P} \\ \\ =1. \frac{1000}{162}=6,173~m [/tex] 2. berapa MR dari CONH22 ? Mr CONH₂₂ = 12 + 16+ 2 x 14 + 4 x 1 = 60semoga membantuAr C = 12, O = 16, N = 14, H = 1Mr CONH22 = 12 + 16 + 14 + 22 = 28 + 32 = 60 sma 3. Berapa Mr dari CONH2NH2 ??? massa atom relatif dariC=12, O=16, N=14, H=1.. 12+16+14+2.2 = 28+ 32=60 4. Massa nitrogen N dalam CONH22 adalah Mr CO NH22=60, Ar N=14 adalah... massa N = 2 x Ar N / Mr urea x massa ureamassa N = 2 x 14 / 60 x massa ureamassa N = 28 / 60 x massa ureamassa N = 7/15 x massa ureatinggal massa urea dimasukkan ke persamaan yang di atas, nanti kita dapat massa nitrogennya. 5. hitunglah Mr dari senyawa CONH22 Mr C+O+N+H212+16+14+22=60 6. Tentukan fraksi mol CONH22 Mr = 60 dalam larutan yang mengandung 6% CONH22 dalam C6H12O6 Mr = 180 JawabanJika bingung silahkan bertanya; 7. tentukan massa dari CONH22 yang terdapat pada 500ml larutan CONH22 0,2M diketahui MR coNH22=60 Semoga paham Maaf ya kurang jelas gambarnya 8. berapa molaritas larutan jika 20 gram CO NH22 ada dalam 200 ml larutan Mr CO NH22=60 molaritas larutan jika 20 gram CO NH22 ada dalam 200 ml larutan Mr CO NH22=60 adalah 1,67 MPembahasanMolaritas merupakan salah satu besaran konsentrasi larutan. Molaritas suatu larutan menyatakan berapa jumlah mol suatu zat dalam satu liter larutan. Rumus[tex]M = \frac{massa}{Mr} \ \times \frac{1000}{V} [/tex]KeteranganM = Molaritas MMassa = massa zat gMr = massa molekul relatif g/molV = Volume ml Pertanyaanberapa molaritas larutan jika 20 gram CO NH22 ada dalam 200 ml larutan Mr CO NH22=60??DiketahuiMassa CONH22 = 20 gramMr = 60 g/molV = 200 mlDitanya M CONH22??Jawab[tex]M = \frac{massa}{Mr} \ \times \frac{1000}{V} \\ \ \ \ \ \ \ = \frac{20}{60} \times \frac{1000}{200} \\ \ \ \ \ \ \ = \ M \ [/tex]Jadi, molaritas larutan jika 20 gram CO NH22 ada dalam 200 ml larutan Mr CO NH22=60 adalah 1,67 MPelajari Lebih LanjutMenghitung Molaritas Larutan Massa Zat Jika Diketahui Molaritas JawabanKelas 10 Mapel Kimia Bab Stoikiometri Kode Kata kunci Molaritas, massa, Mr, Volume 9. larutan CONH22 0,2 molal, tentukan kadar atau prosentase CONH22 dalam larutan. Mr CONH22 = 60 Mr H20= 18 Molalitas urea = g/Mr x 1000/p Dengan g = massa urea, Mr urea = 60, p = massa air Maka, 0,2 = g/60 x 1000/p Diperoleh g/p = 12/1000 atau g = 0,012p Kadar urea = {g / [g + p]} x 100% Kadar urea = {0,012p/[ 0,012p + p]} x 100% Kadar urea = [0,012/1,012] x 100% = 1,185% dibulatkan menjadi 1,2% 10. sebutkan mr dari urea conh22? C = 12 ; O = 16 ; N = 14 ; H = 1Mr CONH22 = 12+16+2x14+4x1 = 12+16+28+4 = 60 11. ada yang tau Mr CONH22? Mr = Ar C + Ar O + 2 x Ar N + 4 x Ar H Mr = 12 + 16 + 2 x 14 + 4 x 1 Mr = 12 + 16 + 28 + 4Mr = 60 12. Ar dari nacl dan mr dari CoNH22 Ar Na = 23Ar Cl = 35,5Mr CONH22 = 60 13. tentukanlah molalitas larutan urea coNH22 yang mengandung 5% berat urea Mr CoNH22 =60 [MOLALITAS X SMA]5% Larutan Urea-> 5 gram Urea, 95 gram air pelarutm = n/kg pelarutm = gram terlarut/Mr x 1000/gram pelarutm = 5/60 x 1000/95m = 0,877 molalMapel Kimia Semester II Kelas X SMA MIPAMateri Stoikiometri BAB 7Kata Kunci Stoikiometri Larutan Kode soal 7Kode Kategorisasi menyatakan jumlah zat mol terlarut dalam 1kg pelarut rumus m= n/pataum= n×1000/pNote m= molalitasp= massa pelarut kgn= jumlah mol Larutan Urea 5% misalkan massa 100grammaka massa NaOH =5/100 × 100= 5gramdan massa air = 100%-5%= 95%= 95/100×100 = 95gram = 95/1000 = 0,095gram mencari mol urea n= gr/Mrn= 5/60n= 0,0833molmencari molalitasm= n/pm= 0,0833/0,095m= 0,877m ✓ simak tentang kemolalan larutan di link 14. Massa molekul relatif Mr dari CO NH22 adalah Mr CONH22 = Ar C + Ar O + 2 Ar N + 4 Ar H= 12 + 16 + + 28 + 28 + 4= 60 15. berapakah mr dari CONH22​ JawabanMr CONH22 C+O+2N+4H= 12+16+2x14+4x1 = 60PenjelasanAr C = 12 g/mol Ar O = 16 g/mol Ar N = 14 g/mol Ar H = 1 g/mol sehingga Mr CONH₂₂ = Ar C + Ar O + N + H = 12 + 16 + 28 + 4 = 60 g/mol 16. kadar unsur N dalam senyawa urea CONH22 adalah...Mr CONH22 kadar unsur = {banyak unsur x Ar unsur /Mr senyawa } x 100%kadar unsur N = {2x14/60}x100% = 28/60 x 100% = 46,67 % 17. Sebanyak 12 gr CONH22 dilarutkan dalam 500 gr pelarut air. Jika Mr CONH22 = 60, Mr H2O = 18, kemolalan larutan tersebut adalah PenjelasanPembahasan » Diketahui m = 12 grP = 500 grMr CONH22 = 60Mr H2O = 18» Ditanya m = ? » Dijawab Molalitas [tex] m = \frac{m}{Mr} \times \frac{1000}{P}[/tex][tex] m = \frac{12}{60} \times \frac{1000}{500}[/tex][tex] m = \frac{1}{5} \times 2 [/tex] [tex] m = 0,4 m [/tex] ===Semoga Membantu=== 18. Tentukan massa dari CONH22 yang terdapat pada 500 mL larutan CONH22 0,2 M. Diketahui Mr CONH22 = 60 Massa CONH₂₂ yang harus dilarutkan adalah 6 gram. Massa tersebut dapat ditentukan menggunakan rumus kemolaran. Kemolaran memiliki keterkaitan dengan data massa Mr dan volume yang Berdasarkan soal diketahui beberapa data di antaranya adalah M CONH₂₂ = 0,2 M V = 500 mL Mr CONH₂₂ = 60 gram/ mol Adapun yang ditanyakan adalah massa CONH₂₂ yang harus dilarutkan. Massa CONH₂₂ dapat dihitung menggunakan data konsentrasi larutan. Berikut alternatif cara yang dapat digunakan untuk menentukan kemolaran. Jika diketahui mol senyawa dan volume dalam satuan liter dapat digunakan rumus berikut M = mol / volume L Jika diketahui massa senyawa dan volume dalam satuan mL dapat digunakan rumus berikut M = massa/ Mr x 1000/VmL Jika diketahui kadar dan massa jenis senyawa dapat dgunakan rumus berikut M = 10 x kadar x ρ / Mr Pada kasus di atas diketahui data massa CaCO₃ dan volume dalam satuan mL maka kalian dapat menggunakan rumus M = massa/ Mr x 1000/mL Pada kasus di atas Pada soal diketahui data konsentrasi, Mr dan volume dalam satuan mL. Maka rumus paling tepat yang dapat digunakan adalah M = massa/ Mr x 1000/ mL 0,2 = m/ 60 x 1000/ 500 0,2 = m/ 60 x 2 0,2 = m/ 30 m = 6 gram Jadi dapat disimpulkan bahwa massa CONH₂₂ yang harus dilarutkan adalah 6 gram. Pelajari lebih lanjut 1. massa bijih besi 2. massa zat dalam reaksi 3. kadar besi dalam bijih besi jawaban Kelas X Mapel Kimia Bab Stoikiometri Kode Kata kunci mol, konsentrasi, kemolaran, massa 19. tentukan massa dari CONH22 yang terdapat dalam 750 ml larutan CONH22 0,2 M mr=60 StoikiometriX semester 2Konsentasi adalah banyak nya mol jumlah zat terlarut dalam 1 liter = m/Mr x 1000/mlDenganM = konsentrasim = massamL = volume dalam literM = m/Mr x 1000/mL0,2 = m/60 x 1000/750m urea = 60 x 0,2 x 750 / 1000= 9 gramkimiaischemistry 20. hitung mr senyawa berikut CONH22 Mr CONH22 = C + O + 2N + 4H = 12 + 16 + 214 + 41 = 60 12 + 16 + 2(14) + 4(1) = 60. Step-2 | hitung jumlah mol urea. Hubungan antara mol, massa, dan Mr adalah sebagai berikut. Substitusikan data-data ke dalam rumus. ∴ . Kesimpulan & Jawaban. Dari pengerjaan di atas, langkah-langkah yang harus dilakukan untuk memperoleh jumlah mol urea adalah sebagai berikut: .
  • b90wvnp616.pages.dev/167
  • b90wvnp616.pages.dev/646
  • b90wvnp616.pages.dev/382
  • b90wvnp616.pages.dev/747
  • b90wvnp616.pages.dev/245
  • b90wvnp616.pages.dev/183
  • b90wvnp616.pages.dev/700
  • b90wvnp616.pages.dev/902
  • b90wvnp616.pages.dev/868
  • b90wvnp616.pages.dev/739
  • b90wvnp616.pages.dev/186
  • b90wvnp616.pages.dev/984
  • b90wvnp616.pages.dev/864
  • b90wvnp616.pages.dev/217
  • b90wvnp616.pages.dev/611
  • mr dari co nh2 2